Ergebnisse Bogenjagd 2016

      Recurve-Herren    
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Weber Frank Bowhunter Rossach RC-H 442
2 Uthschinski Rüdiger Feldbogen Kassel RC-H 432
3 Müller Michael   RC-H 416
4 Jakob Michael   RC-H 405
5 Brümmerloh Frieder BLV Neutal RC-H 402
6 Hofmann Jürgen Holtkämper Bogenschützen RC-H 397
7 Priller Stephan Bogenfreunde Sonnenberg RC-H 391
8 Michaelis Andy Bogenfreunde Sonnenberg RC-H 389
9 Hokamp Jan TSV-Niederelsungen RC-H 386
10 Marchesanno Agostino Shadow-Hunters RC-H 384
11 Ziche Markus Feldbogen Kassel RC-H 382
12 Freytag Falk FSV-Gotha RC-H 378
13 Seliger Björn Ysenburger Bogenschützen RC-H 377
14 Schaake Horst   RC-H 376
15 Sohr Rudi Bowhunter Rossach RC-H 376
16 Popp Rainer Shadow-Hunters RC-H 370
17 Koehler Andreas   RC-H 365
18 Eberhardt Lutz SV-Erfurt RC-H 363
19 Siemens Jörg Shadow-Hunters RC-H 362
20 Betjen Alexander   RC-H 360
21 Pitz Oliver Shadow-Hunters RC-H 359
22 Wunsch Lars Feldbogen Kassel RC-H 359
23 Nestvogel Claus FBS Rhede RC-H 354
24 Babel Thomas Shadow-Hunters RC-H 352
25 Hild Heiko Feldbogen Kassel RC-H 350
26 Stephan Ernst SV-Harste RC-H 348
27 Kuschfeld Uwe Shadow-Hunters RC-H 347
28 Popp Maximilian Shadow-Hunters RC-H 346
29 Irmisch Mirko   RC-H 345
30 Nolte Michael   RC-H 340
31 Röder Alexander SG-Wichtshausen RC-H 338
32 Mücke Richard Schützengesellschaft Hagenburg 1848 RC-H 337
33 Raddatz Jens   RC-H 330
34 Behrens Thorsten   RC-H 329
35 Keib Alexander Reinhardshagen RC-H 320
36 Menz Christian Shadow-Hunters RC-H 319
37 Krebs Matthias SV-Harste RC-H 318
38 Kleemann Claus Peter   RC-H 317
39 Ploschies Christian   RC-H 317
40 Gerning Harald   RC-H 317
41 Bott Heinz BLV Neutal RC-H 315
42 Fischer Rolf-Dieter SV-Harste RC-H 315
43 Nelius Olaf   RC-H 306
44 Lehmann Frank   RC-H 302
45 Heisler Bernd SV-Harste RC-H 302
46 Eckhardt Gerald SV-Harste RC-H 298
47 Stute Michael Woitenbergeschützen RC-H 287
48 Umbach-Sindram Volker Shadow-Hunters RC-H 287
49 Elger Roger SV-Harste RC-H 286
50 Kaiser Wolfgang   RC-H 281
51 Rose Andre` BSV Ilmenau Roda RC-H 275
52 Gerecht Frank   RC-H 271
53 Reimschüssel Andreas SV-Harste RC-H 263
54 Heger Harald FBS Rhede RC-H 261
55 Zbierski Marco Feldbogen Kassel RC-H 258
56 Gehrau Sascha Schützengesellschaft Hagenburg 1848 RC-H 254
57 Koehler Marcel   RC-H 225
58 Rappe Andreas SV-Harste RC-H 224
59 Ziegenbein Uwe-Karsten Hof Bovenden RC-H 214
60 Aschenbrenner Bernd Feldbogen Kassel RC-H 203
61 Sindram David   RC-H 146
    Recurve Damen      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Keitel Eves   RC-D 401
2 Hofmann Heike Holtkämper Bogenschützen RC-D 380
3 Meng Peggy   RC-D 356
4 Burghardt Jutta Wilhelmthaler RC-D 346
5 Jacobs Barbara Shadow-Hunters RC-D 300
6 Popp Sabine Shadow-Hunters RC-D 286
7 Harrendorf Carina Schützengesellschaft Hagenburg 1848 RC-D 278
8 Burghardt Nicole Wilhelmthaler RC-D 275
9 Krebs Katja SV-Harste RC-D 251
10 Creutzburg Simone BC Pfeil Treysa RC-D 246
11 Schröder Doris   RC-D 225
12 Sennlaub Andreas   RC-D 218
13 Meise Petra SV-Harste RC-D 135
14 Aschenbrenner Anja Feldbogen Kassel RC-D 114
           
    Recurve Jugend      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
           
1 Keitel Dusty   RC-J 445
2 Bohlender Sören TSV-Niederelsungen RC-J 336
3 Rose Konrad BSV Ilmenau Roda RC-J 299
4 Zbierski Marvin Feldbogen Kassel RC-J 291
    Recurve Kinder      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Raddatz Luisa   RC-K 347
2 Gehrau Nick   RC-K 298
       
    Primitivbogen Herren      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Münter Stefan   PB-H 371
2 Dibowski Uwe   PB-H 349
3 Harth Michael Trad.Bogenschützen Sinntal PB-H 307
4 Döring Reiner   PB-H 290
5 Krause Peter   PB-H 290
6 Leipold Holger Trad.Bogenschützen Sinntal PB-H 286
7 Birkenbach Christian Feldbogen Kassel PB-H 280
8 Hospes Horst Hof Bovenden PB-H 264
9 Grünewald Bernd Shadow-Hunters PB-H 259
10 Driscoll Michael   PB-H 239
11 Herbold Manfred Feldbogen Kassel PB-H 219
12 Stern Jürgen   PB-H 217
13 Heil Stefan Trad.Bogenschützen Sinntal PB-H 205
14 Kesstner Frank Stadtilm PB-H 201
15 Bollmann David   PB-H 192
    Primitivbogen Damen      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Münter Doris   PB-D 343
2 Barth Christina   PB-D 303
3 Vogel Gabi   PB-D 264
4 Hipke Christine SG Heepen PB-D 212
5 Siepmann Britta   PB-D 50
    Primitivbogen Kinder      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Keitel Ricky   PB-K 269
           
    Langbögen Herren      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Coburger Klaus TSV-Niederelsungen LB-H 449
2 Herzig Frank Ermstal Bowhunter LB-H 413
3 Kocacevic Baddy SC Coppenbrügge LB-H 406
4 Schütte Stefan Bogensport Eggegebirke LB-H 403
5 Koch Tobias   LB-H 397
6 Klein Matthias Team Der Bow LB-H 395
7 Korte Heiko Trad.Bogenschützen Sinntal LB-H 395
8 Noll Lothar   LB-H 393
9 Weiser Michael SV Coppenbrügge LB-H 389
10 Helbing Mario   LB-H 384
11 Haub Ronald FB.Elters LB-H 381
12 Kirchner Heiko FSV-Gotha LB-H 380
13 Schmidt Gunter Stadtilm LB-H 379
14 Peikert Harald   LB-H 375
15 Sadowski Thomas   LB-H 370
16 Beineke Ludger   LB-H 366
17 Heinrich Sven Stadtilm LB-H 361
18 Tewes Frank Woitenbergeschützen LB-H 355
19 Saalfeld Henry FSV-Gotha LB-H 348
40 Hagedorn Rainer Wackeren Hildesheimer LB-H 345
20 Jung Klaus Wackeren Hildesheimer LB-H 341
21 Bohlender Sascha TSV-Niederelsungen LB-H 338
22 Herzig Dieter FSV-Gotha LB-H 336
23 Vogel Wim   LB-H 325
24 Saur Harry Felbogen Kassel Helsa LB-H 318
25 Merzo Fares   LB-H 317
26 Auer Andeas   LB-H 308
27 Peters Horst   LB-H 308
28 Stein Uwe   LB-H 305
29 Barth Martin   LB-H 303
30 Kulling Claus Wackeren Hildesheimer LB-H 299
31 Heim Alexander FSV-Gotha LB-H 293
32 Hipke Heinz SG Heepen LB-H 291
33 Fischer Mark FSV-Gotha LB-H 272
34 Meise Werner SV-Harste LB-H 270
35 Dowald Dirk Järv-Bogenstübchen LB-H 266
36 Heim Florian   LB-H 264
37 Vogt Joachim SC Coppenbrügge LB-H 263
38 Gerber Frank SG-Wichtshausen LB-H 259
39 Burggraf Peter Wackeren Hildesheimer LB-H 245
41 Schroth Rainer Feldbogen Kassel LB-H 216
42 Fischer Frank Schützenverein Billingshausen LB-H 215
43 Eck Michael   LB-H 180
    Langbogen Damen      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Timm Claudia SC Coppenbrügge LB-D 388
2 König Marianne BSC Vellmar LB.D 384
3 Kade Regina SV Coppenbrügge LB-D 353
4 Schmidt Sandra Stadtilm LB-D 292
5 Gehler Annett   LB-D 272
6 Saalfeld Melanie   LB-D 270
7 Krause Conny   LB-D 198
    Langbogen Jugend      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Schroth Leon Feldbogen Kassel LB-J 330
           
    Langbogen Kinder      
  Nachname Vorname Verein BK Punkte
1 Hokamp Eric TSV-Niederelsungen LB-K 351
2 Münter Jakob   LB-K 188
3 Münter Erik   LB-K 165